Конкурс общественно полезных проектов "КЛЮЧИ ОТ БУДУЩЕГО" 2007

***


30 мая 2007 года в городе Балее объявлены победители конкурса общественно полезных проектов «Ключи от будущего» 2007.

Конкурс проводился в рамках программы социального развития города Балея и Балейского района ООО «Тасеевское». Общий грантовый пул составлял 800 000 рублей. Из 41 заявки, поданных на конкурс, экспертный совет рекомендовал поддержать 14 проектов. Максимальная сумма выигранного гранта составила 143 000, рублей минимальная 23 000 рублей. Все проекты должны быть реализованы до конца августа 2007 года.

Конкурс общественно полезных проектов «Ключи от будущего» проводился ООО «Тасеевское» с целью развития и продвижения инициативы граждан в решении проблем местного сообщества города Балей и Балейского района. К участию в конкурсе приглашались некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, а также инициативные группы граждан. При рассмотрении заявок приоритет отдавался оригинальным и партнерским проектам, выходящим за рамки одного учреждения, одного профессионального сообщества, одного микрорайона. Рекомендательным условием конкурса являлось привлечение организациями дополнительных ресурсов для выполнения проекта в размере не менее 10% от запрашиваемой суммы. Заявки подавались по пяти направлениям: Образование, Благоустройство, Культура и досуг, Информационная среда и Экология.
Конкурс «Ключи от будущего» поводился в два тура. С победителями первого тура был проведен проектный семинар, на котором специалисты по ландшафтному дизайну и благоустройству, организации музейных экспозиций, добровольчеству, экологии, PR повели персональные консультации руководителями проектов с целью улучшения качества заявок. В первом туре конкурса участвовало 36 заявок, во втором туре участвовало 22 заявки из них экспертный совет отобрал 14 лучших.
Грантовый конкурс социально значимых проектов «Ключи от будущего» уже второй, проводимый Компанией на Балейской земле. Менее чем за год, ООО «Тасеевское» при организационной поддержке Общественного экологического центра Даурия и Сибирского центра поддержки общественных инициатив, поддержало 29 социальных проектов на общую сумму 1 370 000 рублей. В рамках первого конкурса «Шаг в будущее в Балее», проходившего с сентября 2006 по февраль 2007, Компания поддержала 15 социальных проектов на общую сумму 570 000 рублей. В текущем конкурсе, ООО «Тасеевское» приняло решение увеличить грантовый пул до 800 000 рублей, чтобы дать возможность жителям Балея и Балейского района реализовать более масштабные проектные идеи.

Список проектов победителей:
1. WEB-сайт «WWW.BALEI.RU»
2. Бабушкин сундучок
3. Бабушкины сказки
4. Детская игровая площадка
5. Дорога к доброму здоровью
6. Зеленый остров
7. Забайкалье - мой край родной
8. Не исчезай, моя станица
9. Отдыхаем с пользой
10. Помочь? Могу!
11. Радостная дверца в зеленый мир
12. Садам цвести на пустырях
13. Балейские самородки
14. Фестиваль фестивалей

Дополнительную информацию можно получить в офисе ООО «Тасеевское» по тел. (30 232) 5-20-66 у пресс-секретаря Алены Сущих или по электронной почте: Alena.Sushchikh@taseevskoye.ru



Hosted by uCoz