Конкурс общественно полезных проектов "ШАГ В БУДУЩЕЕ В БАЛЕЕ" 2006

***


Конкурс стартовал 1 сентября 2006 года в рамках программы социального развития города Балея компании ООО "Тасеевское" (группа компаний Хайленд Голд). ООО «Тасеевское» - первая частная компания в Читинской области, которая совместно с общественными организациями реализует комплексную программу социально-экономического развития территории своего присутсвия. Программа социального развития Балея рассчитана не на один год и ориентирована на комплексное решение различных социальных проблем населения Балейского муниципального образования и района.

К организации конкурса привлечены опытные экспертные организации: Сибирский центр поддержки общественных инициатив (Новосибирск) и общественный экологический центр «Даурия» (Чита).

В конкурсе «Шаг в будущее в Балее», участвовали проекты, направленные на эффективное решение проблем населения в сферах социальной защиты, молодежной политики, работы с детьми, экологии, культуры и образования, благотворительности и волонтерства.

В рамках конкурса было поддержано 15 проектов инициативных групп Балейского района и города Балей (всего подано 20 заявок).

В числе победителей проект Подойницинской средней школы – «В зимний холод всякий молод». Ее инициаторы решили возобновить традиции зимних видов спорта на селе и пропагандировать здоровый образ жизни среди подрастающего поколения. Кататься на лыжах и коньках будут 50 физически подготовленных ребят – они составят основную группу. 15 других юных спортсменов поправят свое здоровье в подготовительной группе. Организаторы хотят привлечь на свою сторону ветеранов спорта в качестве консультантов, тренеров и судей.
Еще один интересный проект разработала активная группа из Ильдиканской средней школы, который называется «Найди себя». Он направлен на решение острой социальной проблемы – незанятость подростков. Планируется создать сеть кружков, расширить работу уже существующего пресс-центра, укомплектовать группу лечебной физкультуры, то есть помочь юным балейцам найти себе увлечение.
Проект «Движение – это жизнь» покорил сердца конкурсной комиссии. Он разработан для детей с задержкой психического развития и умственной отсталостью. Психологи уже давно доказали, что развить способности и движения малышей можно с помощью коррекционной ритмики. Заниматься этим увлекательным занятием с детьми будет инициативная группа Балейской средней школы № 2.

Дополнительную информацию можно получить в офисе ООО «Тасеевское» по тел. (30 232) 5-20-66 у пресс-секретаря Алены Сущих или по электронной почте: Alena.Sushchikh@taseevskoye.ru



Hosted by uCoz